Último Jogo

CRB 2 X 1 Botafogo

Campeonatos


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Vitória 0 38 21 11 5 5 31 19 12 60
2 Botafogo 0 36 21 10 6 5 31 17 14 57
3 América-MG 0 35 21 10 5 6 29 21 8 55
4 Sampaio Corrêa 0 34 20 10 4 6 28 21 7 56
5 Bahia 0 34 20 9 7 4 28 18 10 56
6 Paysandu 0 33 20 10 3 7 24 20 4 55
7 Náutico 0 32 20 9 5 6 26 25 1 53
8 Santa Cruz 0 31 20 9 4 7 28 24 4 51
9 Criciúma 1 29 21 7 8 6 20 25 -5 46
10 Bragantino -1 28 20 9 1 10 27 29 -2 46
11 CRB 0 28 21 8 4 9 24 23 1 44
12 Luverdense 1 27 21 7 6 8 23 21 2 42
13 Oeste -1 26 21 7 5 9 22 27 -5 41
14 Macaé 0 24 20 6 6 8 27 29 -2 40
15 Atlético-GO 0 24 20 6 6 8 16 21 -5 40
16 Paraná 0 23 20 6 5 9 21 23 -2 38
17 Boa 0 23 20 5 8 7 18 22 -4 38
18 ABC-RN 0 19 21 4 7 10 22 34 -12 30
19 Ceará 0 17 20 4 5 11 19 33 -14 28
20 Mogi Mirim 0 17 20 3 8 9 22 34 -12 28

Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Botafogo 1 36 15 11 3 1 31 9 22 80
2 Flamengo -1 36 15 11 3 1 31 9 22 80
3 Vasco 0 33 15 10 3 2 31 13 18 73
4 Fluminense 1 31 15 10 1 4 29 15 14 68
5 Madureira -1 30 15 9 3 3 26 12 14 66
6 Macaé 0 26 15 7 5 3 17 14 3 57
7 Volta Redonda 0 23 15 6 5 4 20 21 -1 51
8 Bangu 0 22 15 6 4 5 22 21 1 48
9 Resende 0 16 15 4 4 7 18 23 -5 35
10 Friburguense 0 14 15 3 5 7 16 24 -8 31
11 Cabofriense 2 12 15 3 3 9 13 27 -14 26
12 Bonsucesso -1 11 15 2 5 8 8 18 -10 24
13 Tigres -1 11 15 1 8 6 10 22 -12 24
14 Boavista 1 8 15 1 5 9 12 27 -15 17
15 Nova Iguaçu 1 8 15 1 5 9 10 26 -16 17
16 Barra Mansa* -2 -6 15 1 6 8 14 27 -13 -13

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
Oitavas-de-final O3 Volta 26/08 19:30 Figueirense

26'(2ºT) Leandro da Silva

44'(2ºT) Marcão

2x1 Atlético-MG

43'(1ºT) Edcarlos

Orlando Scarpelli Florianópolis
Oitavas-de-final O4 Volta 26/08 19:30 Paysandu

40'(1ºT) Yago Pikachu (pênalti)

1x2 Fluminense

16'(1ºT) Cícero

8'(2ºT) Marcos Júnior

Mangueirão Belém
Oitavas-de-final O6 Volta 26/08 19:30 Ceará 0x3 São Paulo

45'(1ºT) Rogério Ceni (pênalti)

10'(2ºT) Thiago Mendes

30'(2ºT) Alexandre Pato

Castelão Fortaleza
Oitavas-de-final O1 Volta 26/08 22:00 Corinthians

28'(2ºT) Romero

1x2 Santos

14'(1ºT) Gabriel

19'(2ºT) Ricardo Oliveira

Arena Corinthians São Paulo
Oitavas-de-final O7 Volta 26/08 22:00 Cruzeiro

24'(1ºT) Bruno Rodrigo

31'(2ºT) Alisson (pênalti)

2x3 Palmeiras

8'(1ºT) Lucas

27'(1ºT) Gabriel Jesus

32'(1ºT) Gabriel Jesus

Mineirão Belo Horizonte
Oitavas-de-final O8 Volta 26/08 22:00 Vasco

37'(2ºT) Rafael Silva

1x1 Flamengo

5'(1ºT) Madson (contra)

Maracanã Rio de Janeiro
Oitavas-de-final O5 Volta 27/08 20:00 Ituano

22'(2ºT) Ronaldo

1x2 Internacional

5'(1ºT) Valdívia

31'(2ºT) Eduardo Sasha

Novelli Júnior Itu
Oitavas-de-final O2 Volta 27/08 21:00 Grêmio

38'(1ºT) Pedro Geromel

11'(2ºT) Douglas

45'(2ºT) Luan (pênalti)

3x1 Coritiba

40'(1ºT) Raphael Lucas

Arena do Grêmio Porto Alegre

Produzido por