Próximo Jogo

Resende X Botafogo

Campeonatos


Pos Time Var PG J V E D GP GC SG %
1 Botafogo 0 72 38 21 9 8 60 30 30 63
2 Santa Cruz 1 67 38 20 7 11 63 43 20 58
3 Vitória -1 66 38 19 9 10 58 40 18 57
4 América-MG 0 65 38 19 8 11 55 39 16 57
5 Náutico 1 63 38 18 9 11 49 42 7 55
6 Bragantino -1 60 38 19 3 16 56 56 0 52
7 Paysandu 0 60 38 17 9 12 49 40 9 52
8 Sampaio Corrêa 0 58 38 15 13 10 51 43 8 50
9 Bahia 0 58 38 15 13 10 48 41 7 50
10 Luverdense 1 54 38 15 9 14 46 40 6 47
11 CRB -1 54 38 15 9 14 47 45 2 47
12 Criciúma 1 49 38 12 13 13 36 41 -5 42
13 Paraná -1 47 38 12 11 15 39 43 -4 41
14 Atlético-GO 0 46 38 11 13 14 36 46 -10 40
15 Ceará 2 45 38 12 9 17 42 50 -8 39
16 Oeste 0 44 38 10 14 14 37 45 -8 38
17 Macaé -2 43 38 10 13 15 46 54 -8 37
18 ABC-RN 0 32 38 6 14 18 41 64 -23 28
19 Boa 0 31 38 7 10 21 34 54 -20 27
20 Mogi Mirim 0 23 38 4 11 23 32 69 -37 20

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Vasco 9 3 3 0 0 9 2 7 100
2 Boavista 7 3 2 1 0 8 3 5 77
3 Bangu 6 3 2 0 1 5 3 2 66
4 Fluminense 4 3 1 1 1 8 6 2 44
5 Cabofriense 4 3 1 1 1 5 5 0 44
6 Resende 4 3 1 1 1 3 3 0 44
7 Portuguesa 3 3 1 0 2 4 9 -5 33
8 Macaé 0 3 0 0 3 0 4 -4 0

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
1 Botafogo 9 3 3 0 0 5 1 4 100
2 Flamengo 7 3 2 1 0 8 1 7 77
3 Volta Redonda 4 3 1 1 1 4 4 0 44
4 América-RJ 4 3 1 1 1 3 3 0 44
5 Madureira 4 3 1 1 1 8 9 -1 44
6 Friburguense 3 3 1 0 2 2 7 -5 33
7 Tigres 0 3 0 0 3 4 8 -4 0
8 Bonsucesso 0 3 0 0 3 1 9 -8 0

Fase Grupo Rodada Data Hora Mandante Placar Visitante Local Cidade Links
1ª Fase 1 Ida a definir a definir Santos-AP x Santos Zerão Macapá
1ª Fase 3 Ida a definir a definir Goianésia x ABC-RN Valdeir José de Oliveira Goianésia
1ª Fase 4 Ida a definir a definir Gama x América-RN Bezerrão Gama
1ª Fase 5 Ida a definir a definir River x Goiás Albertão Teresina
1ª Fase 6 Ida a definir a definir Linense x Botafogo-PB Gilbertão Lins
1ª Fase 7 Ida a definir a definir Resende x Ceará Trabalhador Resende
1ª Fase 9 Ida a definir a definir Remo x Vasco Mangueirão Belém
1ª Fase 11 Ida a definir a definir V. da Conquista x Náutico Lomanto Júnior Vitória da Conquista
1ª Fase 12 Ida a definir a definir Rio Branco-ES x Santa Cruz Kléber Andrade Cariacica
1ª Fase 13 Ida a definir a definir Campinense x Cruzeiro Amigão Campina Grande
1ª Fase 14 Ida a definir a definir Parauapebas x Londrina Rosenão Parauapebas
1ª Fase 16 Ida a definir a definir Parnahyba x Portuguesa Pedro Alelaf Parnaíba
1ª Fase 17 Ida a definir a definir Guarany-CE x Coritiba Junco Sobral
1ª Fase 18 Ida a definir a definir Tocantinópolis x Juventude Ribeirão Tocantinópolis
1ª Fase 19 Ida a definir a definir Operário-PR x Criciúma Germano Krüger Ponta Grossa
1ª Fase 20 Ida a definir a definir Independente x Paysandu Navegantão Tucuruí
1ª Fase 21 Ida a definir a definir Brasil-RS x Atlético-PR Baixada Pelotas
1ª Fase 24 Ida a definir a definir Estanciano x Paraná Francão Estancia
1ª Fase 25 Ida a definir a definir Confiança x Flamengo Batistão Aracaju
1ª Fase 26 Ida a definir a definir Imperatriz x Fortaleza Frei Epifânio Imperatriz
1ª Fase 27 Ida a definir a definir Globo x Bahia Barretão Ceará-Mirim
1ª Fase 28 Ida a definir a definir Red Bull Brasil x América-MG Moisés Lucarelli Campinas
1ª Fase 29 Ida a definir a definir Tombense x Fluminense Tombos Tombos
1ª Fase 30 Ida a definir a definir Ferroviária x Salgueiro Arena da Fonte Araraquara
1ª Fase 31 Ida a definir a definir Aparecidense x Sport Aníbal Batista de Toledo Aparecida de Goiânia
1ª Fase 32 Ida a definir a definir Ypiranga-RS x Atletico-GO Colosso da Lagoa Erechim
1ª Fase 33 Ida a definir a definir Lajeadense x Figueirense Alviazul Lajeado
1ª Fase 34 Ida a definir a definir Inter de Lages x Sampaio Corrêa Tio Vida Lages
1ª Fase 35 Ida a definir a definir Caldense x Ponte Preta Ronaldão Poços de Caldas
1ª Fase 37 Ida a definir a definir Coruripe x Botafogo Gerson Amaral Coruripe
1ª Fase 38 Ida a definir a definir Juazeirense x Cuiabá Adauto Moraes Juazeiro
1ª Fase 40 Ida a definir a definir Brasília x Bragantino Boca do Jacaré Taguatinga
1ª Fase 8 Ida a definir a definir Comercial-MS x Joinville Morenão Campo Grande
1ª Fase 10 Ida a definir a definir Ivinhema x CRB Saraivão Ivinhema
1ª Fase 15 Ida a definir a definir Náutico-RR x Vitória Ribeirão Boa Vista
1ª Fase 22 Ida a definir a definir Dom Bosco-MT x Nacional Arena Pantanal Cuiabá
1ª Fase 23 Ida a definir a definir Princesa x Chapecoense Colina Manaus
1ª Fase 36 Ida a definir a definir Genus x ASA Aluizão Porto Velho
1ª Fase 39 Ida a definir a definir Operário-MT x Avaí Arena Pantanal Cuiabá
1ª Fase 2 Ida a definir a definir Galvez x Rio Branco-AC Arena da Floresta Rio Branco

Produzido por